Команда нашего Лицея заняла первое место во 2-й Спартакиаде учителей

27 февраля 2021 г.

В Петрозаводске стартовала 2-я Спартакиада среди сотрудников общеобразовательных организаций города. Вторым видом спорта, в котором проявили себя участники Спартакиады, стало плавание. В бассейне H2O соревновались на дистанции 25 метров вольным стилем и эстафетах 20 команд дошкольных учреждений и школ города.

Атмосфера на водных дорожках способствовала настроению и рождала приятные эмоции, ведь такие соревнования – это возможность встретиться вне уроков и пообщаться. Пожалуй, это и стало главным итогом встречи педагогов на водной арене. А победителей и призёров первого вида Спартакиады дружно поздравили.

Первое место заняла команда Лицея № 13. За команду, которая возглавила пьедестал, выступали учителя физической культуры - Дмитрий Андреевич Бражников и Жанна Викторовна Полонская, информатики - Ирина Сергеевна Доброва, физики - Елена Владимировна Силина. Молодцы!

На втором месте – школа № 5. Завершила тройку сильнейших команда Академического лицея. Кубки и дипломы вручила отличившимся боевым пловцам начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Наталья Фофанова.

Впереди следующий вид Спартакиады – лыжные гонки. Они состоятся 20 марта.

Поздравляем команду учителей нашего Лицея и желаем им удачи на следующих соревнованиях!