Подведены итоги конкурса «Педагог года»

22 марта 2021 г.

Арина Евгеньевна Скирюк, учитель русского языка и литературы, представила лицей на конкурсе «Педагог года-2021» в номинации «Учитель года». В состязаниях приняли участие 24 педагога, которые в течение двух недель посещали семинары, представляли свой опыт, давали открытые уроки и классные часы.

9 марта состоялось торжественное открытие конкурса в Петровском Дворце, а открытые мероприятия начались на следующий день. Учителя продемонстрировали свое мастерство в Гимназии № 17 им. Когана. 10 марта в 7 б классе гимназии Арина Евгеньевна провела открытый урок развития речи по теме «Красота речи». На нем ученики узнали, как с помощью средств художественной выразительности можно сделать текст лучше. 11 марта состоялся классный час. По жребию выпала одна из пяти тем: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» (А.С.Пушкин). Те же ученики седьмого класса изучили карты центра Петрозаводска XIX и XX века и пришли к выводу, что отношение к памятным местам города меняется: некоторые улицы сменили название уже в третий раз.

В результате нескольких состязательных дней победителем конкурса стала учитель английского языка Лицея № 40 Татьяна Цыплухина, но как отметила Арина Евгеньевна, участие в конкурсе дало ей «импульс к дальнейшему развитию».

Публикуем впечатления Арины Евгеньевны от участия в Конкурсе: «Я считаю, что участие в конкурсе - это неоценимый опыт, который дал мне импульс к дальнейшему развитию в профессии. В частности, теперь у меня есть свой сайт, я улучшила навыки работы с интерактивной доской, показала себя перед профессионалами в области образования - это стоит многого. Главное - я убедилась в том, что в лицее работает настоящая команда. И администрация, и учителя помогали мне во всем. Ольга Ивановна Тулубаева, Ирина Александровна Валиулова, учителя русского языка и литературы давали полезные советы, помогли изменить конспект урока в лучшую сторону. Особенно приятно было увидеть на закрытии конкурса нашего директора Татьяну Владимировну Васильеву, внимание со стороны администрации очень приятно. В следующем году конкурс будет проводиться в 25-ый раз. Желаю успеха представителю лицея, с радостью передаю эстафету».

Благодарим Арину Евгеньевну за участие в конкурсе «Педагог года» и желаем ей дальнейших творческих и профессиональных успехов!