Республиканский фестиваль «Welcome to Karelia»

23 марта 2021 г.

Ученики 7в класса Усачёва Милана, Агатьева Диана, Лиукконен Константин, Круглякова Анастасия, Буракова Виктория и Грачёва Анна приняли участие в Республиканском фестивале учебных проектов на иностранных языках «Welcome to Karelia».

Фестиваль является традиционным мероприятием для Карелии и направлен на привлечение школьников 6-8 классов к активной исследовательской деятельности, создание условий для развития у них творческих способностей, мотивации к изучению иностранного языка, повышение интереса к культуре и традициям родного края.

В этом году фестиваль проходил в дистанционном формате. В фестивале приняли участие ребята из школ N 34, 48 и лицея N 13. В состав жюри вошли учителя английского языка. Работы оценивались по современным методологическим критериям, предъявляемым к качеству материалов: язык, раскрытие темы, логичность, оригинальность, эстетическое оформление, эмоциональность участников, возможность практического применения, теоретические обоснования актуальности темы.

Учащиеся нашего лицея представили проект «Этнокультурный гастрономический туризм в Петрозаводске и в Карелии», сделав акцент на том, что сегодня гастрономический туризм — одно из перспективных направлений для развития сферы туризма.

Основная цель проекта - создание информационного ресурса об этнокультурном гастрономическом туризме в Карелии на иностранном языке. Учитель английского языка Ольга Юрьевна Савич помогла учащимся в раскрытии темы и создании проектного продукта, выступив их руководителем и наставником.

Благодарим учеников 7В класса и Ольгу Юрьевну за участие в творческом мероприятии и желаем дальнейшим успехов в продвижении своих проектных идей!

Ссылка на информационный ресурс (сайт сообщества) -https://vk.link/eat.karelia