Команда лицея победила в окружной интеллектуальной игре по краеведению

26 марта 2021 г.

18 марта в МОУ «Средняя школа №5» проходила окружная интеллектуальная игра по краеведению «Люби и знай свой край родной!», посвященная 100-летию Республики Карелия. Игра проводилась с целью углубления и расширения знаний об истории, культуре, географии, биологии родного края; активизации деятельности обучающихся, патриотического, гражданственного и духовного воспитания подрастающего поколения. В игре участвовали сборные команды 3-4 классов школ полисистемного округа «Алые паруса». По результатам игры наша команда заняла 1 место. Поздравляем участников команды Степанову Викторию (3В класс), Хайконена Матвея (3А класс), Сержантова Даниила (4Г класс), Сёмина Игоря (4В класс), Белоусову Милославу (4Б класс). Ребята показали хорошие знания по предмету «Край, в котором я живу!», умение работать в команде. Выражаем благодарность педагогам Макеевой Ирине Николаевне, Анисимовой Марии Васильевне, Максимовой Наталье Геннадьевне, Минкинен Наталье Владимировне и Колесниковой Нелли Ивановне.