Учителя технологии получили новые компетенции

5 апреля 2021 г.

Учителя технологии Ильина Наталья Вячеславовна и Надежина Татьяна Владимировна во время весенних каникул прошли курсы повышения квалификации. Учителя получили новые компетенции согласно новой концепции преподавания предметной области "Технология". В практическом блоке учителя научились работать с образовательными наборами робототехники на базе платформы Lego Eve3, Arduino. Также изучили принципы работы в программах 2D и 3D-проектирования, на траивать лазерный станок и 3d-принтер.

Второй блок занятий был посвящен методике преподавания технологии согласно новой концепции, в которой большое внимание уделено проектной деятельности, внедрению цифровых технологий и персонализированного обучения.

Обучение проходило на базе технопарка "Кванториум Сампо". Во время обучения наши учителя договорились о конструктивном взаимодействии с коллегами из средней школы № 2.