Проект «Я покажу тебе Карелию»

9 апреля 2021 г.

6 апреля в кинотеатре "Премьер" прошло уникальное для Карелии мероприятие - премьеры короткометражных фильмов, которые снимали школьники!

Проект "Я покажу тебе Карелию" позволил попробовать свои силы в кинематографе 10 школам Карелии. Осенью были сняты короткометражные фильмы, в которых режиссерами, сценаристами, актерами и организаторами выступили педагоги, сами школьники и их родители. Команда нашего лицея представила короткометражный фильм «Поход». Авторы сценария: педагоги лицея Максимова Наталья Геннадьевна, Свешникова Алла Яковлевна, родители 4 Г класса Клюшкина Оксана Александровна, Гуща Антонина Валерьевна, Голден Ирина Александровна, Кретова Наталья Александровна.

В главных ролях Максимова Наталья Геннадьевна и учащиеся 4Г класса Клюшкина Карина, Гуща Иван, Сержантов Даниил, Фролов Степан. В эпизодах: Свешникова Алла Яковлевна, Гуща Антонина Валерьевна, учащиеся 4Г и 4А класса.

Особая благодарность Сидневой Екатерине Юрьевне, Сержантову Дмитрию Николаевичу, Клюшкину Ивану Николаевичу, Кашеваровой Илоне Юрьевне, которые подготовили декорации и реквизит для съёмок фильма. На премьере фильма присутствовали все участники съемок и группа поддержки. После просмотра зрителям была предоставлена возможность задать вопросы актерам и сценаристам. Зрителей заинтересовало, будет ли продолжение фильма. БУДЕТ! На следующей неделе короткометражный фильм «Поход» будет в открытом доступе.