Учащиеся лицея приняли участие в RoboSkills 2021

23 апреля 2021 г.

Две команды из нашего лицея приняли участие в Открытых республиканских соревнованиях по образовательной и спортивной робототехнике RoboSkills 2021 в номинации "Захват флага". Условия соревнований подразумевают сборку робототехнической машины, которая сможет пройти максимум препятствий, выполнить задания за кротчайшее время.

Команда 7А класса в лице Прохорова Эмиля, Крайнова Димы и Софонова Артема принимала участие впервые. Они собрали компактного робота и провели его по препятствиям, завоевав 9 место из 21, оставив позади даже победителей прошлогодних турниров. Это отличный результат для первого раза.

Ребята из второй команды (Кузнецов Илья и Масликов Артем) пробовали силы второй раз. В этот раз им удалось пройти дальше предыдущего результата.

Учащийся 5Б класса Артем Масликов также заявился еще на две номинации по творческому программированию "Решение задач на Scretch" и "Решение задач на Lego Mindstorms". В последней он занял 8-е место из 23. Это замечательный результат.

Все роботы были собраны на платформе конструктора Lego Mindstorms, которые недавно появились в лицее, под руководством учителя технологии Ильиной Натальи Вячеславовны, которая тоже тоже приняла участие в Roboskills в качестве судьи в двух номинациях.

Ребята уже начали готовиться к новым соревнованиям!