Команда лицея заняла 3 место в сетевом проекте «Взгляд в СССР»

23 апреля 2021 г.

Городское методическое объединение учителей информатики и городское методическое объединение учителей истории организовали проведение муниципального сетевого проекта «Взгляд в СССР», основная цель которого формирование у обучающихся информационно-коммуникационной компетентности, навыков проектной и учебно-исследовательской деятельности, пропаганда знаний по истории своей страны.

Мероприятие проводилось для учащихся 9-10 классов общеобразовательных организаций г. Петрозаводска. Наш лицей представляла команда 9 класса в составе Заровняевой Анны (9Б), Петровой Юлии (9Б), Косинец Лидии (9Б) и Вольман Алины (9В). Пуд руководством наставника Валиуловой Ирины Александровны учащиеся в течение месяца участвовали в таких конкурсах, как:  слайд-презентация совместного доступа, мозговой штурм «Буквенный портрет», батл-викторина «Сделано в СССР!», пазлы «Старые фильмы о главном»,  информационный буклет «От Земли до звезд»  и интерактивный фотоальбом «Рожденные в СССР!».

В результате, команда лицея заняла 3 место. Поздравляем учащихся и желаем дальнейших успехов!