Неделя охраны труда

29 апреля 2021 г.

С целью улучшения безопасности и условий труда, предотвращения несчастных случаев, формирования у подрастающего поколения активной жизненной позиции по отношению к охране труда и безопасности, сохранения жизни и здоровья с 26 по 30 апреля в лицее проводятся мероприятия в рамках Всероссийской недели охраны труда. Учащимися лицея рассказали о правилах безопасного поведения в школе, а в качестве индивидуальной работы лицеисты нарисовали рисунки-памятки о важных правилах безопасности. Кроме этого Совет лицеистов познакомился с историей Всемирного дня охраны труда. Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда или Всемирным днем безопасности и здоровья на рабочем месте с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте.

Благодарим учащихся и учителей, принявших активное участие в Неделе охраны труда!