«London is the capital of Great Britain…»

3 мая 2021 г.

Все, кто изучал английский язык в школе, независимо от возраста, помнят хрестоматийное утверждение «London is the capital of Great Britain…». 28 апреля английская группа Ротцелайнен Ирины Викторовны 8В класса «побывала» в Лондоне, не покидая родную школу.

Благодарим старшего преподавателя английского языка Института иностранных языков ПетрГУ Дмитриеву Валерию Аркадьевну за информацию о столице Соединённого Королевства из первых уст. Теперь мы знаем, что посмотреть в Лондоне, как сэкономить, как пользоваться общественным транспортом, а также, почему не совсем корректно утверждение о Лондоне как столице Великобритании…

Теперь дело за малым - поехать в Лондон наяву. К поездке мы готовы! Кстати, познания наших учеников произвели приятное впечатление на гостью.

Вот отзывы о необычном уроке:

Никифорова Ксения: «Огромное спасибо за занятие! Было познавательно, интересно и увлекательно. После данного урока захотелось побывать в Лондоне и посмотреть на достопримечательности».

Корженевская Екатерина: «Я в восторге от сегодняшнего урока - экскурсии по Лондону. Было интересно узнать об этом городе от человека, побывавшего там. Большое спасибо!»

Неронова Эвелина: «Мне очень понравился урок, просвещенный виртуальному посещению Лондона. На нем мы получили ценные советы, как удачнее спланировать свою поездку. Также увидели реальные фотографии достопримечательностей и самых известных туристических мест города».

Цуркан Мария: «Урок был очень интересный, необычный, время пролетело незаметно. Познавательно пообщаться с другими людьми на английском. Так как говорить интереснее чем писать, мне понравилось, что я понимаю человека, который бегло говорит на английском. Хотелось бы почаще такие уроки».