Родительский комитет лицея

30 апреля 2021 г.

29 апреля состоялось заседание Родительского комитета лицея. На собрании присутствовали представители родителей всех классов. Родителям была представлена рабочая программа воспитания, которая с 1 сентября 2021 года станет обязательной. Рабочая программа воспитания является обязательной частью основных образовательных программ и направлена на личностное развитие обучающихся, формирование у них системных знаний о различных аспектах развития России и мира.

Кроме этого, в рамках заседания Родительского комитета, была представлена родителям Концепция Программы развития лицея. В 2020 году завершила свое действие программа развития «Образование и здоровье», основным результатом реализации которой стало создание системы эффективного медико-социального и педагогического сопровождения учащихся в лицее под девизом «Школа успешного обучения и здоровья».

Новая Программа развития лицея построена в логике проектного управления и направлена, в первую очередь, на создание условий для развития личности школьника, его духовно-нравственной культуры, ценностных ориентаций, способности к самореализации и гармоничному взаимодействию с социумом.

После обсуждения стратегических для лицея документов, родители смогли задать интересующие их вопросы директору лицея Татьяне Владимировне Васильевой. По результатам встречи ее участники договорились о регулярности таких встреч с целью создания площадки для открытого общения родителей и педагогов.