«Книжное настроение»

12 мая 2021 г.

Завершился VII Открытый Республиканский конкурс детских рецензий на книги «Книжное настроение». В этом году в конкурсе приняли участие более полусотни ребят со всех уголков Карелии из Пряжинского, Беломорского, Олонецкого и Прионежского районов, из Сегежи, Костомукши, Калевалы, Кондопоги и, конечно же, из Петрозаводска. В каждой из возрастных категорий и в каждой из номинаций ребята состязались в искусстве владения словом, красоте речи и умении использовать цифровые технологии. Участники рассказывали о книгах, которые вызвали у них искренний интерес, что в конечном итоге и является целью конкурса.

От лицея участие в конкурсе приняли Сандберг Кирилл, Куваев Герман, Прокофьев Сергей и Цыпляева Елена. Поздравляем лицеистов с достойным выступлением и благодарим за наставничество учителя русского языка и литературы Корнеенко Анастасию Сергеевну.