Проект «Любимый уголок школьного двора»

12 мая 2021 г.

Дорогие лицеисты,  уважаемые родители и педагоги!

Нравится ли вам наш пришкольный участок? Школьный двор, территория вокруг любой школы  -  ее визитная карточка. На нашем участке есть зеленые насаждения, высаженные учениками разных лет, сохранен небольшой лесной участок, есть несколько спортивных площадок. В этом учебном году на территории были удалены аварийные деревья и кустарники, в настоящее время решается вопрос по замене покрытия в хоккейной коробке (на покрытие со стадиона «Юность»).

Мы предлагаем всем желающим принять участие в благоустройстве территории вокруг лицея. Давайте вместе реализуем проект «Любимый уголок школьного двора». Вы хотите посадить саженцы деревьев или кустарника? Привести в порядок (очистить) бордюры и дорожки или отремонтировать и покрасить лавочки? А может быть, вы хотите попробовать себя в качестве ландшафтного дизайнера, обустроить экологическую тропу? Оформить цветочные клумбы или рабатки? Нанести разметку для «классиков»? А может быть просто, убрать оставшийся природный мусор? Выбирайте дело и уголок школьного двора, которые вам по душе! Подайте заявку с кратким, выполненным в любой форме (текст, рисунок, модель т.д.)  описанием вашего проекта и после согласования приступайте к его реализации.

Участниками проекта могут стать классы, творческие группы, отдельные семьи. Сроки реализации проекта: май – август 2021 года.

Со своей стороны обещаем рассказывать о всех реализованных проектах,  их инициаторах и участниках.

Заявки просим направлять на электронную почту inform@lyceum13.ru. в срок до 20 мая 2021 года (если проект требует значительной проработки возможно представить проектную идею). В заявке необходимо указать следующую информацию:

1. Название идеи (при наличии)
  2. Описание идеи (в любой форме)
  3. Какое содействие необходимо от администрации Лицея для реализации
  4. Участники (кто будет реализовывать в случае согласования)
  5. Сроки реализации (когда планируется проводить работы)
  6. Контактное лицо (фамилия, имя, отчество, контактный телефон)