Коллектив МОУ «Лицей №13» с прискорбием сообщает о том, что 13 мая 2021 года не стало Ляпиной Наталии Алексеевны.

14 мая 2021 г.

Наталия Алексеевна работала учителем истории и обществознания в МОУ «Лицей № 13» с 1998 года. С 2004 года руководила школьным музеем «Дети войны», создала лекторскую группу, которая проводит экскурсии, занимается исследовательской деятельностью. Наталия Алексеевна проводила активную работу с ветеранами, сотрудничала с Карельским союзом бывших малолетних узников фашистских концлагерей и общественной организацией «Жители блокадного Ленинграда». Много лет под ее руководством в Лицее проводились праздники, конференции, митинги ко Дню Победы.

Наталия Алексеевна – известный и уважаемый в городе педагог, руководитель методического объединения учителей истории и обществознания МОУ «Лицей №13», добрый и отзывчивый человек.
Многолетний добросовестный труд Наталии Алексеевны неоднократно отмечался Благодарственными письмами Министерства образования Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа. В 2006 году учителю присвоено звание «Почетный работник основного общего образования Российской Федерации».

Прощание с Наталией Алексеевной состоится 18 мая с 12.00 до 13.00 по адресу ул.Вольная д.4 (зал №1).