В лицее прошли курсы повышения квалификации

19 мая 2021 г.

С 11 по 18 мая учителя лицея прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Использование современных информационно-телекоммуникационных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса с учетом требования ФГОС». Повышение квалификации было организовано в рамках Плана мероприятий по реализации проекта «Использование современных информационных технологий для формирования ключевых цифровых навыков у участников образовательного процесса», ставшего в декабре 2020 года Региональной инновационной площадкой. Организатором курсов выступил Карельский институт развития образования, который провел курсы непосредственно на площадке лицея. Основная цель проекта - создание единого информационно-образовательного пространства через внедрение современных информационных технологий, направленных на формирование ключевых цифровых навыков у участников образовательных отношений.

Для формирования у учащихся лицея ключевых цифровых навыков, качеств мобильной информационной личности, способной к самореализации и саморазвитию, учитель сам должен владеть информационной культурой и цифровыми компетентностями. В результате обеспечивается гибкость процесса обучения и повышается качество образования.

На курсах учителя актуализировали доступные информационные инструменты, а также посмотрели на эти инструменты с точки зрения создания дополнительных возможностей для развития у учащихся и их родителей ключевых цифровых навыков.

МОУ «Лицей № 13» благодарит Центр информационных технологий и мониторинга Карельского института развития образования и лично Кузьменко Марину Викторовну, Маркелову Светлану Анатольевну и Бевз Ларису Анатольевну.