Информация о работе стоматологического кабинета в Лицее

20 мая 2021 г.

В связи с обращениями родителей (в рамках собрания представителей родительских комитетов классов) администрация МОУ «Лицей №13» информирует о том, что медицинская (стоматологическая) помощь обучающимся в период учебного процесса оказывается ГБУЗ РК «Республиканский стоматологический центр» в оборудованном в Лицее медицинском кабинете.

Время работы кабинета стоматологического кабинета: понедельник, среда с 8.30 до 16.00.

Медицинскими работниками проводятся плановые осмотры и осуществляется лечение не осложненного (не требующего рентгена и удаления) кариеса.

Для проведения обследований и выполнения медицинских манипуляций обучающихся в возрасте до 15 лет требуется согласие родителей. Обучающиеся в возрасте от 15 лет дают согласие самостоятельно.
По информации ГБУЗ РК «Республиканский стоматологический центр» в мае 2021 года работа кабинета стоматологической помощи не осуществляется. Планируется продолжить работу с сентября 2021 года. Информация о планируемых сроках проведения профилактических осмотров в 2021 – 2022 учебном году будет доведена дополнительно.