Мероприятия ко Дню молодого избирателя

20 мая 2021 г.

19 мая обучающиеся 11 "А" класса приняли участие в конференции «Молодые избиратели ХХI века», которая проходила для учащихся старших классов образовательных организаций Петрозаводского городского округа.

В конференции приняли участие представители аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Карелия, Молодежной избирательной комиссии Республики Карелия, Общественной палаты Республики Карелия, депутаты Законодательного собрания Республики Карелия и учащиеся школ.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы избирательного права, возможности молодежной политики в Республике Карелия, особенности наблюдательного процесса в Единый день голосования и другие.

Также в лицее в рамках плана проведения мероприятий ко Дню молодого избирателя прошла викторина «День молодого избирателя» и ознакомительные беседы по теме «Избирательное право».