Всероссийский фестиваль «Некрасов: творческий взгляд 200 лет спустя…»

16 июня 2021 г.

Члены жюри Всероссийского фестиваля  творческого прочтения произведений Н.А. Некрасова «Некрасов: творческий взгляд 200 лет спустя…» завершили свою работу. Подводя итоги, следует отметить, что работы поступили из 23 регионов РФ: Республика Карелия, Ростов-на-Дону, Ярославская область, Иркутская область, Краснодарский край, республика Чувашия, Волгоградская область, Московская область, Тюменская область, Ивановская область, Калужская область, Курская область, Смоленская область, Пермский край, Саратовская область, Красноярский край, Липецкая область, Костромская область, республика Коми, Омская область, Мурманская область, Новосибирская область, Рязанская область. Кроме того, очень интересные работы поступили из города Баку (Азербайджан). В общей сложности на Фестиваль было получено более 150 работ.

Республику Карелия и город Петрозаводск на Фестивале представляли ученицы 13 лицея: Воронина Виталина, Никифорова Ксения, Неронова Эвелина, Иванова Дарья, Ярцева Эйла.

Поздравляем Ярцеву Эйлу (номинация «За искреннее прочтение») и Иванову Дарью (сочинение «Некрасов в моей жизни») с победой в Фестивале! Молодцы! Гордимся вашими успехами!

Хочется отметить глубокий, достойный уровень большинства творческих работ, отправленных на Фестиваль. Видно, что участники пропустили поэзию Некрасова через душу и сердце, осмыслили известные строки по-своему и необычно, талантливо отразили в собственном творчестве. Организаторы благодарят участников и их педагогов за трепетное отношение к произведениям Н.А. Некрасова и в целом – к художественному слову.