В лицее прошли тематические классные часы по безопасности

21 мая 2021 г.

В апреле-мае в лицее прошли тематические классные часы  в рамках республиканской акции «Не допустим гибели детей на водоемах», с целью организации работы по пропаганде знаний мер безопасного поведения на воде, предупреждения несчастных случаев, травматизма и гибели детей на водоемах Петрозаводского городского округа.

На классных часах были использованы видеоуроки, памятки, статьи и видеофильмы по теме «Безопасность на водоемах в летний период», которые разработаны ГИМС ГУ МЧС России.

Кроме этого, на родительских собраниях проведены беседы с родителями по обеспечению безопасности детей на водных объектах в период летних каникул.

Напоминаем, что на нашем сайте в разделе «Безопасность и профилактика» (https://lyceum13.nubex.ru/bezop/) размещены плакаты и видео-материалы для самостоятельного просмотра и изучения.

Впереди окончание учебного года и длительные летние каникулы, поэтому просим детей и родителей соблюдать все необходимые правила безопасного поведения во избежание несчастных случаев и травм.