Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение
Петрозаводского городского округа

«Лицей № 13»

185026, Карелия Респ, Петрозаводск г, ул. Сортавальская, дом №7Б
+7 (8142) 57-89-39

 

Вконтакте     E-mail     Школьное телевидение Лицея №13

Профориентационный лагерь успешно завершил свою работу

18 июня 2021 г.

С 7 по 18 июня в лицее проходил специализированный (профильный) профориентационный лагерь. Учащиеся 5-7 классов в течение 10 дней знакомились с профессиями и специальностями таких отраслей, как «Образование», «Здравоохранение», «Культура» «Транспорт», «Промышленность», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Сфера обслуживания» и «Общественное питание».

Ребята за время лагеря смоли посетить мастер-классы в семи профессиональных образовательных организациях города Петрозаводска. Ежедневно в игровой форме воспитатели и вожатые для участников лагеря проводили Skills-лаборатории, в рамках которых ребята в командах создавали свои предприятия, отгадывали викторины, создавали железные дороги и поезда, состязались в креативности и умении быть командой. Лагерь получился теплым, добрым, дружным и очень полезным. Надеемся, что такие профориентационные лагерные программы станут доброй традицией.

Администрация лицея выражает огромную благодарность всем партнерам лагеря – Колледжу технологии и предпринимательства, Педагогическому колледжу, Автотранспортному техникуму, Медицинскому колледжу, Филиалу Петербургского университета путей сообщения, Лесотехническому техникуму, Техникуму городского хозяйства, Кванториуму «Сампо», Международному молодежному агентству «Слово» и кинотеатру «Премьер».

Полный альбом фотографий размещен по ссылке: https://vk.com/album-155338294_278215808

Наверх