Вручение золотых медалей

8 июля 2021 г.

8 июля в лицее состоялось торжественное вручение золотых медалей и чествование выпускников лицея, набравших 100 баллов на едином государственном экзамене.

В 2021 году золотая медаль «За особые успехи в учении» вручается учащимся, завершившим обучение на «отлично» по всем учебным предметам, а также набравшим при прохождении ГИА в форме единого государственного экзамена по русскому языку не менее 70 баллов, и не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам.

На этой неделе были получены окончательные результаты ЕГЭ по всем предметам. И все потенциальные претенденты на золотую медаль справились с необходимыми условиями.

В результате, золотую медаль «За особые успехи в учении» получили 8 лицеистов: Величко Виктория, Добров Тимофей, Исакова Ульяна, Павлов Макар, Пашкова Яна, Сазоненко Алина, Стебенева Елизавета, Сухин Иван. Выпускники и их родители получили благодарственные письма от Правительства Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа.

Кроме этого, благодарственным письмом Администрации Петрозаводского городского округа были отмечены ребята, набравшие 100 баллов на едином государственном экзамене. В этом году такой высокий результат показали 3 выпускника:

Гришкевич Елизавета – 100 баллов по русскому языку,

Пашкова Яна – 100 баллов по русскому языку,

Сухин Иван – 100 баллов по физике.

По итогам церемонии выпускники оставили свои пожелания для лицеистов, а также слова благодарности для педагогического коллектива лицея.

Поздравляем медалистов и их семьи с высокой наградой! Благодарим коллектив лицея за сопровождение талантливых выпускников!