Подготовка лицея к новому учебному году

28 июля 2021 г.

В летние каникулы в лицее активно ведутся работы по подготовке школы к новому учебному году.

Проводятся косметические ремонты в 5 учебных кабинетах, в бассейне, а также осуществляется ремонт санузлов для девочек в блоке начальной школы. Ведутся необходимые работы по подготовке столярной мастерской и кабинета робототехники. Совместно с  ЦРСУ проводится ремонт крыльца школы, а также планируется локальный ремонт кровли.

Начаты работы по подготовке пришкольной территории к началу учебного года: проводится покос травы и формовка кустов, осуществляется отсыпка дорожек, с тротуарной плитки удаляется проросшая трава.

Кроме этого проводятся мероприятия по обеспечению санитарного состояния и содержания помещений согласно установленным требованиям, мероприятия по программе энергоснабжения, а также мероприятия по обеспечению комплексной безопасности.

В июне-июле приобретена мебель, соответствующая росто-возрастным особенностям учащихся, приобретено и установлено цифровое учебно-наглядное оборудование, пополнен фонд учебной литературы и приобретено спортоборудование. Для организации  в новом учебном году горячего питания проведен электронный аукцион.

На данный момент все планируемые мероприятия подходят к завершению и в августе будет проведена внешняя проверка готовности лицея к новому 2021-2022 учебному году