В лицее прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

4 сентября 2021 г.

3 сентября в лицее прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На классных часах, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята посмотрели кадры хроники о действиях террористов, а после почтили минутой молчания жертв террора. Вспомнили основные правила поведения в условиях угрозы террористических актов.

Так же с учащимися 10 классов была проводена беседа, с использованием короткометражных роликов. Целью мероприятий стало объяснение детям сущности терроризма, совершенствование у них знаний о терроризме, об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.