Образовательная робототехника в лицее

27 сентября 2021 г.

В лицее началась реализация образовательных курсов по робототехнике. Уроки робототехники реализуются с использованием образовательных решений от лидера в области образовательной робототехники "Lego Education".

В прошлом году лицей закупил популярные наборы "Lego Mindshtorms" для работы в средней и старшей школе, "Lego Education" (энергетика и пневматика) для реализации образовательных модулей на уроках технологии в 5-8 классах. Также лицей приобрел абсолютно новые образовательные решения Lego Spike Prime, которые компания Lego представила миру в 2020-м году. Эти новейшие решения уже опробовали дети 5Г класса на уроках "Основы робототехники" в рамках углубленной программы класса инженерного профиля. Данный профиль впервые реализуется в лицее.

Также стартовали кружки по робототехнике для обучающихся 4-х классов, 5-8 классов и по соревновательной робототехнике для 6-8 классов. Уроки робототехники ведет учитель технологии Ильина Наталья Вячеславовна.