С Днем учителя!

5 октября 2021 г.

5 октября отмечается Всемирный день учителя. Учитель – особая профессия, одна из самых трудных и ответственных!

В разное время в Лицее №13 работали и сегодня продолжают учить детей известные в системе образования города и республики педагоги.  1 октября состоялась встреча с ветеранами педагогического труда, с теми, кто стоял у истоков школы.

В этом учебном году в Лицее работает 65 педагогов. Коллектив школы был и остается творческим коллективом единомышленников, претворяющим в жизнь актуальные тренды образования, обеспечивающих высокое качество образования.

Концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Лицея, стал настоящим подарком учителям.

В День учителя за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждена учитель-логопед Ирина Николаевна Булдакова; Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации награждены учитель начальных классов Алла Яковлевна Свешникова, учитель английского языка Татьяна Владимировна Науменко, учитель информатики Ирина Сергеевна Доброва. За многолетний добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство и вклад в развитие образования Республики Карелия учителя начальных классов Ирина Николаевна Макеева и Людмила Юрьевна Петрунь отмечены Благодарственными письмами Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова.

Уважаемые, дорогие педагоги! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Здоровья, успехов, благополучия и удачи во всех начинаниях на благо учеников!

С уважением, директор МОУ «Лицей №13» Т.В. Васильева