Всероссийский проект «Дороги Победы»

8 октября 2021 г.

В 2021 году в рамках Всероссийской военно-патриотической программы "Дороги Победы", реализуемой по Национальному проекту "КУЛЬТУРА" в Республике Карелия, 6 В класс со своим классным руководителем Сурковой О. С. и ребята из 9 В класса приняли участие в культурно-просветительской программе для школьников.
Ребята побывали на автобусно-пешеходной обзорной экскурсии "Петрозаводск - Город Воинской Славы", посетили Национальный музей по экспозициям "Петр 1 - Северная война", "«Петрозаводский Петр I. Памятник с биографией».
Целью программы является воспитание патриотических чувств у детей и подростков, пробуждение интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны через экскурсионные и культурно-просветительские программы.
Проект дает уникальную возможность подарить детям незабываемые впечатления, привить им любовь к своему городу и еще больше узнать историю города – Города Воинской Славы!