Команда лицея заняла второе место в Математическом геокешинге

19 октября 2021 г.

С 7 по 13 октября на базе МОУ «Гимназия №30» состоялась городская игра для обучающихся 7-8 классов «Математический геокешинг». Мероприятие проводилось в целях активизации познавательной деятельности учащихся в области математики, формирования умений работать в команде и формирования умения поиска и переработки информации с помощью сети Интернет.
В игре приняли участие 27 команд (196 обучающихся) из 16 общеобразовательных организаций. Каждая команда осуществляла поисковую деятельность по индивидуальному путевому листу, делала пометки о прохождении маршрута, находила точки и выполняла задание. При подготовке игры организаторы зашифровали точки с помощью географических карт. Задания, которые предлагались на каждой станции, включали исторические факты в области математики и задания на сообразительность, при выполнении которых необходимо было найти информацию с помощью сети Интернет. Игра проводилась на время.

В результате команда нашего лицея под руководством Елены Владиславовны Резник заняла второе место. Поздравляем с призовым местом и желаем дальнейших побед!