Лицей стал победителем конкурса «Добрые проекты» и получит грантовую поддержку

29 ноября 2021 г.

С 26 по 28 ноября 2021 года прошел итоговый республиканский форум добровольцев Карелии "PRO ДОБРО". В рамках форума проводился конкурс проектов инициатив добровольческих команд «Добрые проекты». От лицея был заявлен проект «Память поколений», руководителем которого стала Ирина Яковлевна Полищук. В рамках проекта создан добровольческий военно-патриотический отряд из обучающихся 8Б, 8 В и 9В классов, который будет осуществлять добровольческую деятельности в системе военно-патриотического воспитания, способствовать развитию и укреплению межпоколенческих связей.
Команда волонтерского отряда училась сопровождать добровольческие объединения, приняла участие в онлайн-дискуссии "Организаторы волонтеров: проблемы, точки развития, поддержка". Участники команды «Память поколений» посетили образовательную эко-площадку от Дирекции особо охраняемых природных территорий.
27 ноября, во второй день форума, прошла Презентация программы и сайта «Школьные музеи Карелии». Руководитель музея «Дети войны» - Юлия Вениаминовна Елшина с участниками команды «Память поколений» приняли участие в сессии «Новые технологии в работе музея образовательной организации, как центра развития волонтерства патриотической направленности».
28 ноября ученики лицея совместно с Корнеенко Анастасией Сергеевной провели бодрое утро с карельскими спортсменами, приняли участие в кейс-чемпионате РДШ: «Решения. Действия. Школа.».
Завершился форум праздничным концертом "Спасибо, МАМА!", на котором вручили дипломы победителям проектов инициатив добровольческих команд «Добрые проекты».
Грантовая поддержка в размере 29 тысяч 500 рублей будет направлена на проведение мероприятий театральной студией «Софит» и музеем «Дети войны».