Городская конференция юных исследователей «Будущее Петрозаводска»

10 февраля 2022 г.

В 2022 году участниками основного этапа XXVII городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» стали 170 обучающихся 8-11 классов школ г. Петрозаводска - авторы 160 работ, из них 113 работ были представлены на публичной защите.

Наш лицей в этом году представляли:

- Ларионов Кирилл, учащийся 11Б класса, с учебно-исследовательским проектом «Создание программы-справочника для помощи в подготовке к ЕГЭ» (научный руководитель Гаврилова Е.М., учитель математики и информатики);

- Николаева Анна, учащаяся 11А класса, с учебно-исследовательским проектом «Косплей как вид современной молодёжной субкультуры» (научный руководитель Лось Е.А., учитель истории и обществознания);

- Подопригора Елизавета, учащаяся 11Б класса, с учебно-исследовательским проектом «Исследование голосовых ассистентов и создание своего чат-бота» (научный руководитель Гаврилова Е.М., учитель математики и информатики).

Лицеисты провели серьезные исследования и достойно представили результаты своей работы экспертам конференции.

Экспертами конференции традиционно выступали представители Центра развития образования, общеобразовательных учреждений, высшей школы и учреждений культуры. В состав экспертного сообщества также вошли учителя нашего лицея: Медведева Жанна Владимировна (учитель русского языка и литературы), Савина Наталья Леонидовна (учитель математики), Ильина Наталья Вячеславовна (учитель технологии), Тарасова Татьяна Сергеевна (учитель истории и обществознания), Лось Елена Андреевна (учитель истории и обществознания) и Власкина Анастасия Викторовна (учитель истории и обществознания).

Благодарим учащихся и учителей лицея за участие в конференции «Будущее Петрозаводска» и желаем дальнейших успехов!