Лицеисты принимают участие в VII Открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" в Санкт-Петербурге

12 февраля 2022 г.

7 февраля в г. Санкт-Петербург стартовал  VII Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" 2022. 12 февраля к участию в Чемпионате  дистанционно присоединились  ученики 8А класса нашего лицея: Прохоров Эмиль, Киброев Алексей, Софонов Артем и Медников Степан. Ребята выступают в качестве юниоров  компетенции "Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте". Сопровождает учащихся учитель технологии Ильина Наталья Вячеславовна.

12 февраля, в день С-1, на конкурсных площадках прошли брифинг и инструктаж по охране труда и технической безопасности участников и экспертов, ознакомление с конкурсными заданиями. В течение последующих трех соревновательных дней участникам чемпионата необходимо выполнить конкурсное задание по 4 модулям, содержание которого включает в себя организацию работы дежурного железнодорожной станции по организации движения поездов, работу по организации движения поездов в условиях нарушения бесперебойной работы устройств железнодорожного транспорта, решение профессиональных задач по планированию и организации эксплуатационной работы железнодорожной станции, разработку техническо-распорядительного акта железнодорожной станции.

Дистанционная соревновательная площадка для участников г. Петрозаводска организована в Петрозаводском филиале Петербургского государственного университета путей сообщения.

Желаем ребятам удачи в соревнованиях!