Продолжаются мероприятия в рамках Дня науки в лицее

13 февраля 2022 г.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в некоторых классах тематические мероприятия в рамках Дня науки были перенесены. Мы продолжаем публикации о состоявшихся после 8 февраля мероприятиях.

Учащиеся 9В класса стали участниками тематической викторины на английском языке "М. В. Ломоносов". Викторина была организована и проведена учителями английского языка Ириной Альбертовной Лазаревой и Татьяной Владимировной Науменко.

В 8Б классе учителя английского языка Гура Андрей Петрович и Клевцова Ольга Олеговна провели интеллектуальную игру "Jeopardy". Суть игры заключается в том, что участники отвечают на вопросы из области общих знаний: каждый вопрос представлен в виде утверждения о некоем предмете, а игрок должен дать свой ответ в форме вопроса, назвав искомый предмет.

Учащиеся 9А класса стали участниками интегрированного урока по физкультуре и основам безопасности жизнедеятельности. Учителя физической культуры Барбашина Татьяна Николаевна, Полонская Жанна Викторовна и Корнышев Тимофей Александрович организовали для ребят урок-игру по станциям на свежем воздухе, где не только нужно было отвечать на вопросы по валеологии и безопасности, но и на практике выполнять тематические задания.