Окружной форум школьных ученических советов

14 марта 2022 г.

12 марта МОУ «Лицей № 13» и Российское движение школьников Республики Карелия провели окружной Форум школьных ученических советов полисистемного округа «Алые паруса», основная цель которого формирование у учащихся школ округа навыков, необходимых для участия в социально-значимых проектах и гражданских инициативах.

В Форуме приняли участие представители школьных ученических советов школ №№ 2, 5, 34 и 13 лицея.  Программа Форума включала в себя коммуникативные игры и  обучение навыкам социального проектирования. На проектной мастерской перед лидерами школьного самоуправления выступил с презентацией Конкурса грантов Росмолодежи Антон Евгеньевич Воронов, начальник проектного офиса Центра народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия. После выступления спикера школьные команды проработали АРТ-ПЛАНЫ по своим возможным инициативам.

При подведении итогов Форума лидеры ученических советов договорились о продолжении серии объединяющих мероприятий, направленных на развитие школьного самоуправления, а также предложили выступить с инициативой о проведении городского форума школьных ученических советов при поддержке Российского Движения Школьников Республики Карелия.

Все свои идеи и инициативы представители школьного самоуправления закрепили рамочным соглашением о сотрудничестве в сфере развития ученического самоуправления в образовательных организациях полисистемного округа «Алые паруса», которое в ближайшее время будет передано директорам школ округа.

Благодарим всех участников Форума за активное участие и продуктивную работу. Надеемся на новые встречи и совместные события.