Реализация инженерно-технологического профиля в лицее

23 ноября 2022 г.

В Лицее продолжается работа по реализации инженерно-технологического профиля. С 1 октября  организовано проведение дополнительных общеразвивающих программ «Робототехника», «3D моделирование» «Юный железнодорожник», «Страна железных дорог» и «Предуниверсариум: подготовка к ЕГЭ». Программы реализуется в классах математической и инженерно-технологической направленности при поддержке Петербургского государственного университета путей сообщения и ОАО «Российские железные дороги». Проведение занятий в рамках программ осуществляется во внеучебное время.

В 6г классе (инженерно-технологической направленности) в рамках образовательной программы добавлен комплекс учебных занятий по  программам «Роботехника» (учитель лицея Ильина Н.В.) и «Юный железнодорожник» (преподаватель Петрозаводского филиала ПГУПС Тарасова К.В.). Занятия по этим программам проходят не только в лицее, но и в филиале ПГУПС. Так, на прошлой неделе, учащиеся 6Г побывали с ознакомительной экскурсией в филиале, где смогли увидеть, каким образом осуществляется подготовка специалистов, востребованных в транспортной отрасли.