Лицеисты победили на соревнованиях по робототехнике

25 ноября 2022 г.

23 ноября учащиеся 5-6 классов принимали участие в соревнованиях по конструированию роботов на платформе Lego Mindshtorm "Robot:GO", состоявшимся в школе-кванториуме №2.

Команда в составе Кононученко Александра и Кадацкого Андрея из 5Б заняли 1 место намного опередив соперников. Второе место также заняли учащиеся лицея №13. Неронов Даниил и Зубко Данила из 6В также слажено работали в команде и быстро справились с заданием. В соревнованиях принимали участие и девочки из 5Б Сырцова Милана и Белякова Ульяна. Девочки впервые конструировали на таком конструкторе, поэтому понадобилось чуть больше времени.

Все ребята занимаются робототехникой на занятиях "Основы робототехники" в нашем лицее под руководством Ильиной Натальи Вячеславовны.

Поздравляем лицеистов и Наталью Вячеславовну!