Всероссийский математический флешмоб «MathCat»

1 декабря 2022 г.

В субботу 26 ноября лицей стал базовой площадкой по проведению Всероссийского математического флешмоба «MathCat», в рамках которого любой желающий мог проверить свои математические знания в игровом виде. В мероприятии приняли участие 85 человек. Участниками флешмоба стали учащиеся лицея и кадеты Петрозаводского Президентского училища. Самым юным участником стала обучающаяся 2В класса Лицея №13 Захарова Соня.

На развлекательно-образовательном флешмобе можно было решить один из 4 уровней сложности (белый, зеленый, желтый и красный), принять участие командой в двойном, тройном или четверном зачете. Всего на площадке образовалась 21 команда.

27 ноября в воскресенье можно было принять участие в онлайн туре https://mathcat.info/. К концу недели ждем официальных результатов. Спасибо учителям математики и преподавателям Петрозаводского Президентского училища за работу на базовой площадке.