«Самый грамотный»

1 декабря 2022 г.

23 ноября на базе МОУ «Державинский лицей» состоялся традиционный городской конкурс интерактивных диктантов «Самый грамотный», в котором приняли участие 79 школьников 8-11х классов из 27 образовательных организаций  Петрозаводска. Мероприятие проводилось в соответствии с планом мероприятий Центр развития образования, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, и способствовало развитию интереса к изучению русского языка, повышению уровня грамотности.

От нашего лицея в конкурсе участвовали Кудрявцева Алиса (8Б), Сидорова Анна (9Б), Неронова Эвелина (10А) и Минкина Анна (11А).

В результате Кудрявцева Алиса вошла в число победителей среди учащихся 8-х классов и Минкина Анна вошла в число призеров среди учащихся 11-х классов.

Благодарим учащихся и их наставников за участие и поздравляем с успехами!