День героев Отечества

9 декабря 2022 г.

9 декабря в России отмечается день героев Отечества. Этот праздник — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто совершил для страны настоящий подвиг и был удостоен самых почётных государственных наград. В этот день традиционно поздравляют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

В нашем лицее в этот день были проведены музейные уроки «Памяти» лекторской группой. Школьный музей лицея «Дети войны» принял у себя в гостях 5А и 5В классы. Руководитель музея Стальмакова Екатерина Алексеевна совместно с учащимися 10А класса Корженевской Екатериной и Кузьминой Полиной рассказали ребятам об истории музея, о дне героев Отечества и о том, как жили дети войны в период Великой отечественной войны и после нее, а также какой немаловажный вклад они внесли в развитие нашей страны.