Городская игра на английском языке «Будь в тренде. Культурное наследие»

13 декабря 2022 г.

7 декабря команда учащихся 7В класса приняла участие в городской интеллектуальной игре по английскому языку «Будь в тренде. Культурное наследие», посвящённой национальностям России и Карелии. Организатором мероприятия выступили Центр развития образования и Ломоносовская гимназия. В качестве жюри были приглашены преподаватели кафедры иностранных языков гуманитарных направлений Петрозаводского государственного университета Ирина Евгеньевна Абрамова и Елена Петровна Шишмолина.

Цель игры заключалась в совершенствовании коммуникативной компетенции обучающихся в устной речи на английском языке, развитие и раскрытие их творческого потенциала средствами иностранного языка.

В первом туре командам нужно было ответить на вопросы викторины о национальных костюмах и блюдах национальной кухни жителей России.

Во втором туре участники описывали изображение на картинке, структурируя свой ответ, используя разнообразные лексические и грамматические конструкции, а также демонстрируя умение выступать в стрессовой ситуации. В 3 туре – командам было дано задание прорекламировать один из символов России (матрёшка, гармошка, деревянные ложки, шапка-ушанка), выполнение которого потребовало от школьников творческих способностей и креативности.

В мероприятии в целом приняли участие 29 учащихся 7 классов из 6 школ г. Петрозаводска: СОШ №9 имени И.С.Фрадкова, Лицея №13, СОШ №48, Академического лицея, СОШ №29 имени Т.Ф. Сепсяковой, Ломоносовской гимназии.

Команда нашего лицея в составе Баталиной Софьи, Грачева Егора, Котова Тимофея и Юшковой Анастасии очень старалась и стала призером конкурса, заняв 3 место.

Поздравляем лицеистов и их учителей Лазареву Ирину Альбертовну и Прасолову Екатерину Андреевну!