Предновогодние благотворительные акции

28 декабря 2022 г.

Традиционно в течение года учащиеся, родители и педагоги принимают участие в городских, республиканских и всероссийских социально-значимых акциях: «Букет надежды», «Старость в радость», «Внуки по переписке», «Лапа добра», «Мы вместе», «Твори добро» и т.д.

И под новый год мы не забываем позаботиться об одиноких пенсионерах и бездомных животных в приютах. Более 300 семей приняли участие в этих предновогодних акциях.

Всероссийский проект «Внуки по переписке» благотворительного фонда «Старость в радость», главная цель которого заключается в поддержке одиноких пожилых людей посредством общения через переписку, объединяет разные регионы. Школьники Карелии в этом году направляли открытки с Новым годом пожилым людям Великолукского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Напомним, что ежегодно Центр «Попечение» проводит рождественскую акцию для жителей дома-интерната для ветеранов на Кургане, центров помощи одиноким пожилым людям, домов инвалидов, одиноких пенсионеров, живущих самостоятельно, а также мы отправляем подарки в районы по всей Карелии, где очень много одиноких пожилых людей, о которых часто некому позаботиться!

Благодарим наших неравнодушных и активных учащихся, педагогов и родителей!