«Орлята России»

28 декабря 2022 г.

2Г класс нашего лицея под руководством классного руководителя Максимовой Натальей Геннадьевной продолжает участвовать в программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В первом полугодии учащиеся успели принять участие в треках «Орленок-лидер», «Орленок-эрудит» и «Орленок-мастер». Орлята играли в игры, выполняли увлекательные задания на развитие лидерских качеств, проверяли свою эрудицию, а также пробовали себя в разных видах мастерства: пели, играли на сцене, изготавливали поделки в разных техниках.

Программа «Орлята России» реализуется с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание. Кроме 2Г класса к программе подключился 2В класс вместе со своим классным руководителем Кирилловой Анной Андреевной.

С подробной информацией о реализации программы в России можно познакомиться по ссылке - https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/2686