Итоги регионального отборочного этапа Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23»

26 января 2023 г.

24 января специалисты Национальной библиотеки Карелии совместно с преподавателями школ Петрозаводска провели отборочный этап Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Страница 23». В этот день в Державинский лицей пришли старшеклассники Петрозаводска, чтобы попробовать свои силы в литературном состязании.

В чемпионате приняли участие 44 школьника из всех школ Петрозаводска. Участники состязания читали тексты современной и классической русской литературы. Жюри, в составе которого работали педагоги и специалисты Национальной библиотеки Карелии, оценивали не только технику чтения, но и актерские способности участников. Несмотря на волнение и трудную задачу – прочитать впервые увиденный текст без ошибок и с выражением, большинство ребят показали высокий уровень грамотности и актерские способности.

На чемпионате наши лицеисты выступили достойно:
- Ясинская Мария 9 класс (Словецкая Е. С.) - 1 место
- Корженевская Екатерина 10 класс (Суркова О. С.) - 2 место
- Титков Сергей 11 класс (Медведева Ж. В.) - 2 место

Поздравляем учеников и учителей, желаем творческих успехов и новых побед!