Учителя лицея делятся профессиональным опытом

20 апреля 2023 г.

12 апреля Снежана Николаевна Сафронова, учитель русского языка и литературы, выступила на Межрегиональном научно-практическом семинаре «Современный урок в условиях введения обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования» в МОУ «СОШ № 55», представив опыт использования новых педагогических технологий для реализации системно-деятельностного подхода.

12 апреля Наталья Вячеславовна Ильина, учитель технологии, представила свой опыт на методическом семинаре «Актуальные вопросы преподавания предмета «Технология»: современные цифровые инструменты и ресурсы» для учителей технологии Республики Татарстан, где поделилась опытом работы с современными цифровыми образовательными ресурсами и инструментами для реализации модулей «3Д-моделирование, прототипирование и макетирование», «Компьютерная графика. Черчение» на уроках технологии. В первых числах апреля Наталья Вячеславовна приняла также участие в качестве эксперта во всероссийском конкурсе по дизайну «Городская среда», проводимом Кванториумом г. Ярославль.

14 апреля Евгения Сергеевна Словецкая, учитель русского языка и литературы, провела открытый урок с учениками 8 класса Державинского лицея на тему «Посещение дома Гоголя» (виртуальная экскурсия) в рамках Межрегионального культурологического семинара «Погружение в эпоху. Мой 19 век». В семинаре от лицея также приняли участие Ольга Сергеевна Суркова, учитель русского языка и литературы, и Екатерина Алексеевна Стальмакова, педагог-организатор.

Ранее, в марте,  Наталья Вячеславовна Ильина и Анастасия Сергеевна Корнеенко приняли участие в III Городских «Коргановских педагогических чтениях», представив свой опыт работы на уроках.