Мероприятия ко Всероссийскому Дню единых действий

22 апреля 2023 г.

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Для учащихся 10 А класса был проведён урок «Без срока давности» в рамках Всероссийского Дня единых действий. Данный урок посвящен памяти жертв Геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной война 1941-1945 г.г. Его провёл региональный руководитель "Волонтёров Победы" - Лисицин А.С. В формате видеофильма, основанного на хронике, и деловой игры учащиеся разобрались в понятиях «нацизм», «фашизм», «геноцид», изучили факты и хронику преступлений нацистов в отношении мирных жителей нашей страны.

Данный урок был проведён также советником директора по воспитанию Валиуловой И.А. для учащихся 8-х классов, и Стальмаковой Е.А. для учащихся 11Б класса.

Так же были проведены классные часы на тему «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны» и экскурсии в школьном музее "Дети войны".