Лицеисты стали призерами межрегионального хакатона по промышленному дизайну «Промдизона»

29 ноября 2023 г.

Лицеисты вновь приняли участие в хакатоне «Промдизона». В этот раз учителя технологии привели на конкурс 7 команд. Еще одна команда лицеистов участвовала от Кванториума «Сампо». Тем самым, лицей 13 представил самую многочисленную команду из всех образовательных организаций России.

Напомним, что хакатон - соревнование, в котором необходимо разработать проектное задание за короткое время. Лицеистам предстояло в этот раз разработать стикерпаки для ведущего вуза страны - СПбГУ. Задание участникам выдавали сами представители вуза.

Ильина Наталья Вячеславовна сформировала 5 команд. Команда «Urban style» участвовала впервые (Кадерова А., Яловчик К., Кононученко А., Самарин В., 6Б), «*ONCE» (Дианова А, Бабаянц Э., Неронов Д., Смирнова Д., 7В), «Рободети» (Кирсанова А., Углина А., 7Б), Brainstorm (Кириллова О. 9Б, Неронова Э. 11А, Никифорова К. 55 школа, Язвинский Е. 30 гимназия).

Надежина Татьяна Владимировна организовала две команды. «Функциональный квартет» (Жукова А., Попова П., Чепуштанова Ю., Сидорова А. 10Б), «Что еще добавить?» (Сергеев А. и Иванов М. 10 А).

Участники 1,5 дня создавали дизайн стикерпаков, готовили защиту проекта. Ребята защищали свои проекты перед заказчиками - представителями СПбГУ.

Этот хакатон для команд из нашего лицея можно назвать успешным:

2 место: команда «Что еще добавить?». Приз – внешний HDD на 1Tb и брендированные призы с символикой СПбГУ;

3 место: команда «Brainshtorm». Приз - powerbank`и и брендированные призы с символикой СПбГУ. Для команды это уже третий приз на хакатоне за 3 года.

Дополнительно отметили и команду 6Б класса, у которых были очень крутые идеи, но которым не хватило совсем немного до призовых мест:

- команда «Urban style» (им тоже будут вручены памятные брендированные подарки от СПбГУ).

Пока еще призы не дошли до призеров, некоторые участники команд уже начали создавать дизайны для новых конкурсов межрегионального уровня.

На диске можно познакомиться с результатами работы остальных участников: https://disk.yandex.ru/d/R-n2tThOZU1rkQ

Поздравляем призеров и их наставников! Желаем новых побед!