Участие педагогов лицея в методических мероприятиях и событиях

4 декабря 2023 г.

В рамках организации методической деятельности педагоги лицея традиционно принимают активное участие в городских, республиканских, всероссийских и международных мероприятиях.

В работе муниципального семинара по теме  «Развитие творческих способностей обучающихся в урочной и внеурочной деятельности по предметам художественно-эстетического цикла» приняли участие учителя начальной школы лицея Полищук Ирина Яковлевна, Максимова Наталья Геннадьевна, Свешникова Алла Яковлевна. Участники семинара посетили музыкальную студию и кабинет, в котором проходят занятия по основам звукорежиссуры, видео, фото и телестудии, посмотрели фильм «Неизвестный», созданный учащимися. Обмен опытом является обязательным условием повышения качества образовательной деятельности педагога.

Учителя информатики лицея Гаврилова Екатерина Михайловна, Кобелева Татьяна Валерьевна, Доброва Ирина Сергеевна посетили Региональный профориентационный ИТ-форум, который состоялся на базе Петрозаводского государственного университета.  Спикерами Форума выступили представители Администрации Главы Республики Карелия и Министерства образования и спорта РК, преподаватели Петрозаводского государственного университета, специалисты Росатома и др. Форум дал информацию по региональным возможностям в профориентации школьников.

Директор лицея Ирина Александровна Валиулова приняла участие в финале Всероссийского конкурса «Флагманы образования», достойно представив республику. Основная цель конкурса – создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. В конкурсе принимали участие 265 представителей из 89 субъектов РФ. Конкурс проходил в течение 5 дней на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С 4 по 5 декабря учитель русского языка и литературы Корнеенко Анастасия Сергеевна принимает участие в составе делегации от Карелии в масштабном международном форуме «Мы вместе». Целью форума является демонстрация достижений добровольчества и некоммерческого сектора за последние 20 лет и определение векторов развития сферы до 2030 года вместе с сообществом лидеров социальных изменений.

Благодарим педагогов лицея за активное участие в мероприятиях, направленных на повышение личных и профессиональных компетенций. Желаем дальнейших успехов.