День героев отечества

9 декабря 2023 г.

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, который посвящен памяти героев стоявших на страже и защите нашего Отечества. В лицее прошли мероприятия приуроченные к памятной дате. Герои России и их подвиги многочисленны. Следует помнить и знать не только героев прошлого, но и тех, кто живет в настоящем, тех, кто отдает жизнь будущим поколениям. Только тогда мы сможем стать по-настоящему великой державой, достойной всех своих героев.

В рамках памятных мероприятий почтили память погибших выпускников Лицея в зоне СВО.

- Тихонов Александр
Выпускник Лицея, окончил школу № 13 в 1993 году. Александр был рядовой гвардии, старший наводчик расчета. Александр награжден Орденом Мужества (посмертно). Ему было 44 года. В октябре 2022 года ушел добровольцем для участия в специальной военной операции. Последнее место работы Александра - Акционерное общество "Онежский судостроительно - судоремонтный завод".

- Фофанов Фёдор
Выпускник Лицея, окончил Лицей № 13 в 2007 году. Фёдор доблестно нес службу в пушечном артиллерийском взводе в зоне СВО. Фёдор учился в Лицее №13 и Лесотехническом техникуме, ему было 32 года. В последнее время жил и работал в Петрозаводске. Отсюда ушел сражаться, выбрав самую ответственную и сложную профессию защитника Родины.

Выражаем соболезнования родным и близким наших выпускников. Светлая память!