Праздник Весны и Труда

3 мая 2024 г.

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. С течением времени и со сменой эпох в стране политический оттенок праздника сошел на нет. С 1992 года он даже сменил имя и стал называться «Праздник весны и труда».
День весны и труда олицетворяет собой радость от пробуждения и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.

2 мая для учащихся 5-х классов был проведён урок "Первомай" - вчера и сегодня". Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о том, как его отмечают в разных странах, о том, что сегодня Первомай отмечается как День мира и согласия, праздник Весны и Труда. Провели урок - Стальмакова Екатерина Алексеевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями и Тиханович Алена Анатольевна, учитель музыки.