Команда 4Г класса "Лесная братва" стала победителем республиканского проекта

26 декабря 2020 г.

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия подвел итоги республиканского проекта «Школьная орнитологическая интерактивная карта Карелии 2020» (Aviarius). Цель проекта: создание интерактивного учебно-методического пособия силами неформального объединения учёных, школьников и учителей, занимающихся исследованиями и практической деятельностью в области биологии и экологии птиц. Проект продолжался с января по декабрь 2020 года.

Благодаря работе обучающихся, педагогов и сотрудников Ресурсного центра было сфотографировано и определено 94 вида птиц, из которых 28 видов в рамках работы проекта за предыдущие годы не встречались. Помимо основных работ, предусмотренных проектом, был проведен фестиваль «Моя любимая птица». Рисунки участников были включены в сборник рисунков, который можно посмотреть ниже.

Заявки на участие в проекте подали 12 команд из 5 муниципальных образований Республики Карелия, в том числе команда нашего лицея «Лесная братва» (4Г класс, классный руководитель Максимова Наталья Геннадьевна).

В результате команда «Лесная братва» стала победителем проекта «Школьная орнитологическая интерактивная карта Карелии 2020» (Aviarius). Поздравляем ребят с победой и благодарим учителя-наставника Максимову Наталью Геннадьевну.