С днем знаний !

1 сентября 2021 г.

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

С Днем Знаний! С началом нового учебного года!

В рамках подготовки к новому учебному году в Лицее проводились ремонтные работы,  закупались новые учебники, оборудование и мебель, обустраивалась территория. Помощь Лицею оказали МУ  «Центр ремонтно-строительных услуг», АО «ОРЭС-Петрозаводск» (главный управляющий директор Александр Болдырев), строительная компания Nova, родительские комитеты.

В августе 2021 года Лицей заключил Соглашение о сотрудничестве с ОАО «Российские железные дороги», направленное на реализацию программ профориентационной (инженерно-железнодорожной) направленности. Учеников и педагогов лицея на торжественной линейке приветствовал заместитель начальника Петрозаводского центра организации работы железнодорожных станций Андрей Владимирович Сидоров.

Важно, что у Лицея появились такие надежные партнеры!

1 сентября в Лицей пришли  новые ученики – первоклассники! Мы желаем им успешно адаптироваться в новой для них школьной жизни.

Дорогие ребята! Пусть этот учебный год будет для всех успешным. Вы получите новые знания, новый опыт, будете взрослеть.

Особые слова ученикам выпускных классов: вам, ребята, вместе с родителями, предстоит определиться с продолжением своего образования, а значит и жизненного пути. Вашими помощниками, конечно, будут учителя и классные руководители.

Накануне нового учебного года учителя Лицея получили заслуженные награды. Почетное звание «Ветеран сферы воспитания и образования» присвоено Барбашиной Татьяне Николаевне,  учителю физической культуры. Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена Кобелева Татьяна Валерьевна, учитель информатики. Благодарственным письмом Главы Республики Карелия отмечены Ротцелайнен Ирина Викторовна, учитель английского языка и Антонова Наталья Петровна, учитель химии.

Уважаемые педагоги! Вдохновения и творчества, мудрости, здоровья и сил для реализации намеченных профессиональных планов.

В первый учебный день для первоклассников, пятиклассников и одиннадцатиклассников  прошли торжественные линейки. У всех лицеистов состоялись классные часы, посвященные 35-летию школы и уроки, посвященные Году науки и технологий.

Учебный год начинается в традиционном форме, хотя и с ограничениями. Мы должны соблюдать санитарно-гигиенические требования, не подвергая риску себя и окружающих людей.

Благодарим родителей за понимание к принятым мерам безопасности! Тем самым вы помогли нам организовано и безопасно начать учебный год.

Всегда рады встрече с вами!

Администрация МОУ «Лицей №13»