Повышаем уровень эпидемиологической безопасности

В период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции одной из важнейших задач школы становится соблюдение простых санитарно-профилактических мер.

В Лицее продолжается обязательная утренняя термометрия, в санитарных комнатах по мере необходимости обновляется дезсредство для обработки рук, проводится санитарно-гигиеническая обработка помещений, организовано проветривание учебных классов. На выделенные из бюджета средства закуплены рециркуляторы воздуха, их поставка будет производиться в ноябре.

В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора по заявлению родителей обучающиеся могут быть  выведены на дистанционное обучение по контакту с заболевшими COVID-19 в семье или учреждениях дополнительного образования.

Информирование родителей, родительские собрания проводятся с использованием социальных сетей, электронного дневника и платформ для обеспечения удаленного доступа.

При планировании школьных каникул рекомендуем воздержаться от посещения мест массового скопления людей, не выезжать в другие регионы, соблюдать социальную дистанцию.

Дополнительная информация по повышению уровня эпидемиологической безопасности, подготовленная «Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики» размещена в разделе «Родителям».